ЛЮБОВЬ ШИШЕЛИНА НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ BLUY SKY В БУДАПЕШТЕ

ЛЮБОВЬ ШИШЕЛИНА НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ BLUY SKY В БУДАПЕШТЕ

8 ноября 2019 г. Любовь Шишелина выступила в Будапеште на 4-ой научно-практической международной конференции «Голубое небо» (Blue Sky Conference) по проблемам европейской трансформации, которую  организовал Институт перспективных исследований из г.Кёсег (Institute of Advanced Studies Koszeg) в сотрудничестве в Венгерской академией наук и ЮНЕСКО.

В ходе конференции, собравшей экспертов, дипломатов, чиновников и общественных деятелей из Венгрии и других стран Европы, обсуждались современные проблемы европейского континента. Участники конференции затронули внутренние и внешние вызовы европейской демократии, сложности в развитии европейских институтов, взаимодействие Европейского союза с основными глобальными игроками.  Россию на конференции представили руководитель Вишеградского центра Института Европы РАН Любовь Шишелина и генеральный директор РСМД Андрей Кортунов.

Л.Шишелина выступила в панельной дискуссии «Новый центр и новые периферии: Роль Центральной Европы в меняющемся европейском ландшафте» вместе с бывшим вице-канцлером Австрии, директором Института Дунайского региона проф. Эрхардом Бузеком и бывшим государственным секретарем МИД Венгрии, ныне зам. директора Института перспективных исследований в г.Кёсег Иваном Баба.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО