Л. ШИШЕЛИНА НА КОНФЕРЕНЦИИ В КРАКОВСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

Л. ШИШЕЛИНА НА КОНФЕРЕНЦИИ В КРАКОВСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

4-5 июня 2019 года Любовь Шишелина приняла участие в международной научной конференции «Дилеммы развития политических систем в Европе и Азии”, которая состоялась в Краковском экономическом университете. В конференции, посвященной 50-летию кафедры политических наук КЭУ приняли участие ведущие польские политологи, коллеги из других вишеградских стран… Л.Шишелина выступила на пленарном заседании с докладом «Дилеммы политического развития Центральной, Восточной Европы и России: уроки трех десятилетий и глобальные вызовы». Л.Шишелина, которая уже скоро 10 лет сотрудничает с Кафедрой политических наук Краковского экономического университета получила приглашение в Научный совет конференции, которая была посвящена следующим вопросам:

— тенденции развития политических систем в Европе и Азии; — исторические, экономические и культурные условия развития политических систем; — возможные направления сотрудничества Польши со странами Евразии и роль университетов в этой области; — политические и экономические системы Европы и Азии; — популизм, демократия, авторитаризм и диктатура в контексте развития европейских и азиатских стран; — новые идеи и вызовы в контексте политических систем Европы и Азии; — роль политологических знаний в образовании для нужд экономики.

Также на конференции была представлена 600 страничная монография Polityka I Gospodarka. Teoria I Praktyka, в которую Л.Н.Шишелина написала статью „ Relacje Rosji I Krajów Wyszegradzkiej z Perspektywy 30 – Lecia Reform”.

Программа

Состав Научного совета